home

Hier findet Ihr Ausschreibungen, Startlisten und Ergebnisse zu Meisterschaften und Turnieren zum Sportjahr 2019

(Für Ausschreibung - Klicke auf die Meisterschaft/Turnier)   

 

Meisterschaften Halle      
10./11.11.2018 Gaumeisterschaft VfL Veitsbronn Einzel / Mannschaft
08./09.12.2018 Bezirksmeisterschaft SG Herrieden Gesamtergebnisliste
19./20.01.2019 Bayerische Meisterschaft Augsburg ´╗┐Gesamtergebnisliste
08.-10.03.2019 Deutsche Meisterschaft Biberach a.d. Riß ´╗┐´╗┐Gesamtergebnisliste
       
Meisterschaften WA      

04./05.05.2019

Gaumeisterschaft

BS Fürth

Einzel / Mannschaft

25./26.05.2019

Bezirksmeisterschaft

BS Feucht

Gesamtergebnisliste

28.-30.06.2019

Bayerische Meisterschaft

München-Hochbrück 

Gesamtergebnisliste

02.-04.08.2019

Deutsche Meisterschaft

Berlin 

Gesamtergebnisliste
     
Meisterschaften Feldbogen      
14.04.2019 Bezirksmeisterschaft SV Bronn 1946 Gesamtergebnisliste
01./02.06.2019 Bayerische Meisterschaft   ´╗┐Gesamtergebnisliste
27./28.07.2019 Deutsche Meisterschaft BSC Mittenwald  ´╗┐Gesamtergebnisliste´╗┐

 

 Jugendrundenwettkampf: Ergebnisse siehe SJ Fürth sj-fuerth.de/rundenwettkampf/rwk-bogen/

 

Weitere Informationen, Startlisen etc. findet Ihr auch auf der Seite des Mittelfränkischen Schützenbundes 

 

  Turniere  

28.10.2018 30. Moosbacher Zeidlerturnier SV Moosbach  Gesamtergebnisliste
06.01.2019 43. Neumarkter Hallenturnier BS Neumarkt Gesamtergebnisliste
06.01.2019 4. Rosenheim open SV Pang Gesamtergebnisliste
27.01.2019 Schrobenhausener 14. Spargellandturnier BSC Schrobenhausen Gesamtergebnisliste 
17.02.2019 Marktredwitz 32. internationales Hallenturnier TS Marktredwitz-Dörflas  
17.03.2019 Echinger 6. Kesselfleischturnier SV Seerose Eching  
31.03.2019 ´╗┐9. Puchheimer Clout Turnier FC Puchheim Gesamtergebnisliste
28.04.2019 33. Wirsberger WA-Feldbogenturnier BS Wirsberg ´╗┐´╗┐Gesamtergebnisliste´╗┐
04.05.2019 BCK Frühjahrsturnier BC Keltenschanze Gesamtergebnisliste
  3. Bogenlauf Veitsbronn VfL Veitsbronn Gesamtergebnisliste
02.06.2019 3. Kaiserburgturnier Kaiserburgschützen Oberhausen - Sinning Gesamtergebnisliste
20.06.2019 ´╗┐5. 900-er Biber Cup´╗┐ Bibertaler Bogenschützen Gesamtergebnisliste
22.06.2019 ´╗┐36. WA 1440 Sonnwendturnier mit nat.Stern´╗┐ PBC Breitengüßbach Gesamtergebnisliste
23.06.2019 27. Wanderpokal - Turnier BSG Ebersberg Gesamtergebnisliste
23.06.2019 3. Augburger Zirbelnuss Preisgeldturnier BSC Augsburg Gesamtergebnisliste
06.07.2019 Colmberger Ritter SG Colmberg Gesamtergebnisliste
07.07.2019 Auracher 900-er Runde Auracher Bogen Club Gesamtergebnisliste
07.07.2019 ALIGO open 2019 BC Ismaning Gesamtergebnisliste
13.07.2019 4. 12 Stunden Turnier Reichertshausen Drei Buchen Reichtershausen Gesamtergebnisliste
14.07.2019 43. MSB-Jugendpokal BS Feucht ´╗┐Gesamtergebnisliste´╗┐
  900-er Turnier Waldtrudering Gesamtergebnisliste´╗┐
  ´╗┐7. Sommerturnier ´╗┐ ´╗┐BSC Kronach´╗┐ ´╗┐Gesamtergebnisliste´╗┐
21.07.2019 6. Sauerlacher Goldfeckerlturnier Sauerlacher Bogenschützen Gesamtergebnisliste
  13. Röthenbacher Meterwurstturnier SSG Röthenbach Gesamtergebnisliste
18.08.2019 3. Storchenturnier BTS Bayreuth Gesamtergebnisliste
08.09.2019  44. Ismaninger Krautkopfturnier BC Ismaning Gesamtergebnisliste
14.09.2019 3D Turnier BS Wirsberg Gesamtergebnisliste

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.