home

Hier findet Ihr Ausschreibungen, Startlisten und Ergebnisse zu Meisterschaften und Turnieren zum Sportjahr 2020

(Für Ausschreibung - Klicke auf die Meisterschaft/Turnier)   

 

Meisterschaften Halle      
09./10.11.2019

Gaumeisterschaf

VfL Veitsbronn Einzel / Mannschaft
07./08.12.2019 Bezirksmeisterschaft SV Moosbach Gesamtergebnisliste
18./19.01.2020 Bayerische Meisterschaft Augsburg  Gesamtergebnisliste
13.-15.03.2020 Deutsche Meisterschaft Hof Gesamtergebnisliste
       
Meisterschaften WA      

03.05.2020

Gaumeisterschaft

GS Boxdorf

Einzel / Mannschaft

23./24.05.2020

Bezirksmeisterschaft

SV Moosbach

Gesamtergebnisliste

10.-12.07.2020

Bayerische Meisterschaft

München-Hochbrück 

Gesamtergebnisliste

10.-13.09.2020

Deutsche Meisterschaft

Wiesbaden

Gesamtergebnisliste
     
Meisterschaften Feldbogen      
10.05.2020 Bezirksmeisterschaft SV Bronn Gesamtergebnisliste
20./21.06.2020 Bayerische Meisterschaft SV Bronn Gesamtergebnisliste
25./26.07.2020 Deutsche Meisterschaft Trier Gesamtergebnisliste

 

 Jugendrundenwettkampf: Ergebnisse siehe SJ Fürth sj-fuerth.de/rundenwettkampf/rwk-bogen/

 

Weitere Informationen, Startlisen etc. findet Ihr auch auf der Seite des Mittelfränkischen Schützenbundes 

 

Meisterschaften Para Halle

     
26.01.2020 Bayerische Meisterschaft Feucht Gesamtergebnisliste
07.-08.03.2020 Deutsche Meisterschaft Leverkusen Gesamtergebnisliste

 

  Turniere  

27.10.2019 31. Moosbacher Zeidlerturnier SV Moosbach  Gesamtergebnisliste
17.11.2019 37. Hallenturnier Eggenfelden Gesamtergebnisliste
01.12.2019 34. Nikolausturnier Ergolding Gesamtergebnisliste
05.01.2020 44. Neumarkter Hallenturnier BS Neumarkt Gesamtergebnisliste
12.01.2020 25. Mainburger St. Sebastianturnier Mainburg Gesamtergebnisliste
26.01.2020 Schrobenhausener 15. Spargellandturnier BSC Schrobenhausen Gesamtergebnisliste
27.01.2020 27. Reischenau-Hallenturnier BSC Lindach Gesamtergebnisliste
23.02.2020 33. int. Hallenturnier Marktredwitz Marktredwitz-Sporthalle Gesamtergebnisliste
01.03.2020 12. PSV Indoor-Turnier PSV München Gesamtergebnisliste
22.03.2020 7. Kesselfleischturnier Eching Gesamtergebnisliste
02.05.2020 26. Maiturnier Ergolding Gesamtergebnisliste
06.06.2020 6. 12 Stunden Turnier Schrobenhausen Gesamtergebnisliste
14.06.2020 28. Wanderpokal BSG Ebersberg Gesamtergebnisliste
20.06.2020 Bayernpokal Hochbrück Gesamtergebnisliste
27.06.2020 37. Sonnwendturnier PBC Breitengüßbach Gesamtergebnisliste
28.06.2020 4. Augsburger Zirbelnussturnier BSC Augsburg Gesamtergebnisliste
28.06.2020 36. Raiffeisenpokalturnier Odelzhausen Gesamtergebnisliste
04.07.2020 Colmberger Ritter SG Colmberg Gesamtergebnisliste
05.07.2020 Auracher 900er WA Runde Auracher BC Gesamtergebnisliste
02.08.2020 27. Holledauer Hopf-Zupfa-Turnier, 900er Runde SG Schüsselhausen Gesamtergebnisliste
23.08.2020 5. Storchen-Turnier, 900er Runde BTS Bayreuth Gesamtergebnisliste
13.09.2020 45. Krautkopfturnier, 1440er Runde BSC Ismaning Gesamtergebnisliste

 

Alle Angaben ohne Gewähr. Diese Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.